Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Санаторий ТВЗ
Туристический клуб ТВЗ [club204426641|ПРОVОДНИК] стал призером чемпионата Тверской области по спортивному туризму.

Федерация спортивного туризма Тверской области опубликовала итоговые протоколы областного чемпионата 2023 года. Судьи оценивали отчеты по пяти основным критериям: сложность, новизна, безопасность, напряженность и полезность. В двух дисциплинах были заявлены 12 групп спортивных туристов, которые прошли походы разной категории сложности.

В дисциплине «маршрут – комбинированный» серебро завоевал поход турклуба Тверского вагоностроительного завода по Кольскому полуострову в августе 2022 года. Поход вагоностроителей по Хибинам (Кольский полуостров) в августе 2023 года занял третье место в дисциплине «маршрут – пешеходный». Он уступил более технически сложным путешествиям туристов из «Северной птицы», которые заняли второе место. Первое место в этой дисциплине завоевали туристы из «Азимута», став абсолютными чемпионами соревнований.
Призеры и победители чемпионата выполнили нормы, необходимые для присуждения спортивных разрядов.

Походы турклуба «Проводник», заявленные на чемпионат Тверской области, были организованы при поддержке [club171009066|ТРО Союза Машиностроителей России].